Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слухи о холере в Ялте породили канализационные стоки частных домов

Слухи о холере в Ялте породили канализационные стоки частных домов

03/08/2010 16:10 / 👁 1626 / Поделиться:
Причиной слухов о холере в Ялте стали канализационные стоки частных домов. Нечистоты сбрасываются в речки и попадают в море.Как пишет "Летняя столица", в ходе ревизии в Ялте выявлено 16 домов, не оборудованных канализацией. Сбросы из частных домов по улице Ломоносова и выше идут прямо в речку Водопадную. А канализационные стоки из микрорайона Васильевка попадают в речку Быстрая. Ялта. Фото: http://travel.kyiv.org Ялта. Фото: http://travel.kyiv.org
Причиной слухов о холере в Ялте стали канализационные стоки частных домов. Нечистоты сбрасываются в речки и попадают в море.

Как пишет "Летняя столица", в ходе ревизии в Ялте выявлено 16 домов, не оборудованных канализацией. Сбросы из частных домов по улице Ломоносова и выше идут прямо в речку Водопадную. А канализационные стоки из микрорайона Васильевка попадают в речку Быстрая.

Как сообщил мэр Ялты Сергей Брайко, в городе работали специалисты республиканской и государственной СЭС. На сегодняшний день ситуация по вирусным инфекциям в районе впадения речек в море стабильная. Главный санитарный врач Украины Геннадий Рожков будет докладывать о необходимости выделения государственных средств для Ялты на заседании Кабмина Украины.

"Есть надежда, что городу помогут полностью канализировать район Васильевки и частные дома вдоль речек, дабы не повторилась ситуация недельной давности, когда город гудел слухами о холере", - пишет газета.

Напомним, 22 июля сразу после представления новоназначенного главврача республиканской СЭС Натальи Пеньковской, главный санврач Украины Геннадий Рожков отправился в Ялту. Эпидемиологи закрыли четыре элитных пляжа: гостиницы "Ореанда", "Приморский", "Боулинг-лето" ООО "Центр Инвест" и туристско-оздоровительной компании "Левант". Претензии специалистов вызвала речная вода, которая стекает в море.

Запрет на купание породил слухи о случаях заболевания холеры в Ялте. Эпидемиологическую ситуацию в курортной столице проверяли специальные комиссии Минздрава Украины и Минздрава Крыма.

Последние новости

Популярные новости