Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Колин" сформировался в Атлантическом океане

Тропический шторм "Колин" сформировался в Атлантическом океане

03/08/2010 15:22 / 👁 1053 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Колин" зародился в Атлантическом океане между Африкой и Малыми Антильскими островами (Карибский бассейн), в настоящий момент он не представляет угрозы суше, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами.По данным метеорологов, сейчас шторм находится в 1,5 тысячи километров от Малых Антильских островов. Тропический шторм в Атлантике. Фото: http://rus.ruvr.ru Тропический шторм в Атлантике. Фото: http://rus.ruvr.ru
Тропический шторм "Колин" зародился в Атлантическом океане между Африкой и Малыми Антильскими островами (Карибский бассейн), в настоящий момент он не представляет угрозы суше, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами.

По данным метеорологов, сейчас шторм находится в 1,5 тысячи километров от Малых Антильских островов. Метеорологи не исключают возможности, что к концу недели шторм окажется на востоке от Багамских островов.

На данный момент скорость порывов ветра достигает 65 километров в час. Синоптики предполагают, что в ближайшие 36 часов мощность шторма незначительно усилится, а затем опять ослабеет.

Согласно прогнозам, "Колин" не достигнет Мексиканского залива, в котором в настоящий момент ведутся работы по ликвидации утечки нефти, возникшей после аварии на управляемой BP платформе Deepwater Horizon 22 апреля.

Пока неизвестно, представляет ли "Колин" угрозу для побережья США.

"Колин" является третьим по счету тропическим штормом в атлантическом сезоне ураганов 2010 года.

Имя присваивается тропическому шторму, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Последние новости

Популярные новости