Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На реке Вятка образовалось пятно, предположительно от нефтепродуктов

На реке Вятка образовалось пятно, предположительно от нефтепродуктов

01/08/2010 22:36 / 👁 1612 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восьмикилометровое пятно предположительно от розлива нефтепродуктов образовалось в воскресенье на реке Вятка под Кировом, жителям города советуют запастись питьевой водой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС."Сейчас проводятся экспертизы, по результатам которых мы сможем сказать, что это за загрязнение", - сказал представитель МЧС. Река Вятка. Фото: http://www.chepetsk.ru Река Вятка. Фото: http://www.chepetsk.ru
Восьмикилометровое пятно предположительно от розлива нефтепродуктов образовалось в воскресенье на реке Вятка под Кировом, жителям города советуют запастись питьевой водой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС.

"Сейчас проводятся экспертизы, по результатам которых мы сможем сказать, что это за загрязнение", - сказал представитель МЧС.

Спасатели также рекомендуют жителям запастись питьевой водой и воздержаться от купания в реке.

Один из жителей города сообщил РИА Новости по телефону, что, согласно сообщению радио, с понедельника в городе из кранов "будет идти техническая вода, которую пить нельзя".

Ранее региональные власти предупреждали горожан о возможном прекращении питьевого водоснабжения из-за загрязнения реки Вятка и просили создать 2-х суточный запас питьевой воды.

Последние новости

Популярные новости