Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Оранжевый" уровень опасности объявлен в Шанхае из-за жаркой погоды

"Оранжевый" уровень опасности объявлен в Шанхае из-за жаркой погоды

01/08/2010 11:32 / 👁 1114 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Шанхае, где проходит Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010, в воскресенье объявлен "оранжевый" уровень опасности из-за палящего зноя, установившегося в мегаполисе, сообщило агентство Синьхуа.В субботу уровень температуры воздуха в центре города достиг 37 градусов по Цельсию. В ЭКСПО-парке температура воздуха прогрелась до 37,2 градусов. Шанхай. Фото: http://hikari.ykt.ru Шанхай. Фото: http://hikari.ykt.ru
В Шанхае, где проходит Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010, в воскресенье объявлен "оранжевый" уровень опасности из-за палящего зноя, установившегося в мегаполисе, сообщило агентство Синьхуа.

В субботу уровень температуры воздуха в центре города достиг 37 градусов по Цельсию. В ЭКСПО-парке температура воздуха прогрелась до 37,2 градусов.

По данным шанхайской метеорологической службы, в воскресенье воздух в Шанхае прогреется до максимальной отметки в 38 градусов. По прогнозам, палящий зной сохранится в течение ближайших пяти дней.

Несмотря на установившуюся жару, поток посетителей на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 не уменьшается. По данным Координационного Бюро выставки, накануне, в субботу, на ЭКСПО побывало более 440 тысяч туристов.

За первые два часа работы выставки в воскресенье, когда в Шанхае установилась особенно знойная погода, на территорию выставки зашло более 250 тысяч посетителей. Всего же со дня открытия ЭКСПО 1 мая зону выставки посетили более 35 миллионов туристов.

ЭКСПО-2010 в Шанхае, в которой участвует более 200 стран, международных организаций и корпораций, завершит работу 31 октября.

Последние новости

Популярные новости