Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 240 тысяч человек тушат природные пожары в регионах РФ

Почти 240 тысяч человек тушат природные пожары в регионах РФ

31/07/2010 16:39 / 👁 1176 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 240 тысяч человек задействованы в тушении лесных и торфяных пожаров в российских регионах, сообщила РИА Новости в субботу представитель управления информации МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv


По ее словам, несмотря на неутешительный метеорологический прогноз (в ближайшее время в европейской части РФ ожидается жаркая сухая погода), созданная группировка сил, меры предупредительного характера и применение авиации МЧС позволяют контролировать обстановку.

"Ведется работа по защите населенных пунктов, а также продолжается работа по тушению отдельных очагов пожаров, в которой задействованы 238 тысяч человек", - сказала собеседница агентства.

По данным МЧС РФ на утро субботы, на территории РФ горит около 121,5 тысячи гектаров леса. Кроме того, зафиксировано 18 торфяных пожаров, из них десять - в Центральном федеральном округе.

Чрезвычайная пожарная обстановка сложилась в 14 регионах России. Это Мордовия, Татарстан, Белгородская, Воронежская, Ивановская, Кировская, Московская, Нижегородская, Рязанская, Ульяновская, Владимирская, Липецкая, Тамбовская и Тульская области. Из-за пожаров без крова остались тысячи людей.

Последние новости

Популярные новости