Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 20 природных пожаров продолжают бушевать в Подмосковье

Почти 20 природных пожаров продолжают бушевать в Подмосковье

31/07/2010 14:47 / 👁 964 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 20 природных пожаров продолжают действовать на территории Московской области, при этом около 50 очагов возгораний было потушено за минувшие сутки, сообщает в субботу пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Московской области. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua


Жаркая погода в столичном регионе, несколько недель сопровождавшаяся засухой, привела к возникновению очагов природных пожаров в Подмосковье, в том числе на торфяниках. Пожар в деревне Моховое Луховицкого района привел к возгоранию жилых домов и человеческим жертвам. Спасатели при разборе в деревне в четверг места пожара обнаружили тела шести погибших, там же при попытке справиться с огнем погиб пожарный.

"За прошедшие сутки на территории Московской области возник 71 очаг природных пожаров на общей площади 176,97 гектара... На данный момент зарегистрировано 18 природных пожаров на общей площади 52,55 гектара, из них торфяных - десять на площади 21,35 гектара", - говорится в сообщении.

Всего, по данным регионального МЧС, с начала пожароопасного периода в Подмосковье возникло 1,704 тысячи очагов природных пожаров на площади 1,724 тысячи гектаров, из них 605 торфяных площадью 637,75 гектара.

Областное МЧС привлекает для тушения природных пожаров, в частности, самолет Ил-76, вертолеты Ка-32 и Ми-26. За сутки ведомственная авиация осуществила 157 сбросов воды, израсходовав при этом 1475 тонн жидкости.

По информации пресс-службы губернатора Московской области Бориса Громова, помимо традиционно пожароопасных Шатурского, Егорьевского, Луховицкого, Орехово-Зуевского, Ногинского муниципальных районов, неблагополучная ситуация сложилась также в Павлово-Посадском, Дмитровском, Воскресенском, Раменском и Коломенском муниципальных районах. По данным на пятницу, на территории области ежедневно регистрировалось от 50 до 80 очагов лесных и торфяных пожаров на площади до 100 гектаров.

При этом группировка сил и средств, участвующая в ликвидации очагов природных пожаров, составляет более 1,5 тысячи человек и 450 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости