Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар в Волгоградской области локализован на площади 550 гектаров

Пожар в Волгоградской области локализован на площади 550 гектаров

30/07/2010 13:16 / 👁 979 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники МЧС и лесничества в четверг локализовали крупный лесной пожар в Серафимовическом районе Волгоградской области, огонь уничтожил 550 гектаров сорокалетней сосны, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Главного управления МЧС России по области."Распространение огня удалось остановить. Пожар локализован в 23.42 мск на площади 550 гектаров", - сказал представитель ведомства. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Сотрудники МЧС и лесничества в четверг локализовали крупный лесной пожар в Серафимовическом районе Волгоградской области, огонь уничтожил 550 гектаров сорокалетней сосны, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Главного управления МЧС России по области.

"Распространение огня удалось остановить. Пожар локализован в 23.42 мск на площади 550 гектаров", - сказал представитель ведомства.

По его словам, с начала пожароопасного периода - это самый крупный лесной пожар на территории региона.

В настоящее время тушение огня продолжается - проводится проливка тлеющих очагов и опашка территории.

Сообщение о возгорании соснового леса в Срерафимовическом лесничестве поступило на пульт оперативного дежурного в 15.50 мск четверга. Вначале горело 5 гектаров соснового леса, но из-за сухой и жаркой погоды, а также ветра силой 11 метров в секунду площадь пожара постоянно увеличивалась. Была угроза распространения огня на четыре небольших села с населением 514 человек, но сотрудникам МЧС удалось этого не допустить.

В тушении пожара задействованы 27 единиц техники и 74 человека.

Последние новости

Популярные новости