Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень загрязнения воздуха в столице один из максимальных за месяц - Мосэкомониторинг

Уровень загрязнения воздуха в столице один из максимальных за месяц - Мосэкомониторинг

26/07/2010 18:10 / 👁 1246 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Уровень загрязнения воздуха в столице сегодня один из максимальных за месяц. Об этом в эфире радиостанции "Вести ФМ" сообщил специалист Мосэкомониторинга Алексей Попиков. "Сегодня уровень загрязнения - один из максимальных за месяц. Были эпизоды задымления и до этого, но сегодняшний эпизод - один из самых сильных. Москва. Фото: http://moskwaphoto.narod.ru Москва. Фото: http://moskwaphoto.narod.ru
Уровень загрязнения воздуха в столице сегодня один из максимальных за месяц. Об этом в эфире радиостанции "Вести ФМ" сообщил специалист Мосэкомониторинга Алексей Попиков.

"Сегодня уровень загрязнения - один из максимальных за месяц. Были эпизоды задымления и до этого, но сегодняшний эпизод - один из самых сильных. Что касается значений, концентрация по отдельным веществам в два- три раза выше, чем это отмечалось накануне", - рассказал эксперт.

"Ухудшение обстановки характерно для всей территории города, потому что, во-первых, даже без поступления задымленного воздуха, обстановка все равно была бы неблагоприятной. Хотя поступление задымленного воздуха сегодня усугубляет ситуацию, естественно", - уточнил он.

Что касается возможности облегчения ситуации, то, по словам Попикова, "это не первый эпизод задымления, если брать последние несколько дней". "И во всех предыдущих случаях некоторое улучшение обстановки отмечалось в послеполуденные часы. Нельзя сказать, что уровень загрязнения существенно снижался и обстановка кардинально менялась, но улучшения определенные были. В том числе концентрация тех веществ, которые называют индикаторами горения: угарный газ, взвешенные вещества, углеводороды - их концентрация в послеполуденные часы по отношению к утренним часам существенно снижались. Мы в принципе ожидаем этого и сегодня", - пояснил специалист.

Последние новости

Популярные новости