Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Академик Израэль призывает не адаптироваться к нынешней жаре

Академик Израэль призывает не адаптироваться к нынешней жаре

26/07/2010 16:37 / 👁 1419 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Директор института глобального климата и экологии Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РАН Юрий Израэль призывает не адаптироваться к нынешней жаре, а выработать меры по исправлению ситуации. Ученый попросил поддержки президента в проведении международной конференции на этот счет. Аномальная жара. Фото: http://www.trkterra.ru Аномальная жара. Фото: http://www.trkterra.ru


На церемонии вручения госнаград в Кремле Израэль поблагодарил главу государства за награду.

"Зная Ваше стремление внедрять в нашу жизнь новейшие технологии, я хочу глубоко поблагодарить Вас за принятое в свое время решение по стабилизации климата. Это чрезвычайно важная, актуальная проблема. Вы видите, что творится сейчас вокруг, чувствуете. Я думаю, что нужно не только думать сейчас об адаптации... не это подвиг ученого. Ученый и техники должны думать, как стабилизировать климат на будущее", - сказал Израэль.

"Я Вам докладывал, как 13 президентов академий наук крупных стран мира одобрили российскую инициативу по стабилизации климата с помощью новых технологий, и Вы приняли решение провести в Москве такую конференцию. Но сейчас, к сожалению, подготовка несколько затормозилась. Поэтому, зная Вашу исключительную решительность и энергию, я очень прошу предпринять шаги для того, чтобы практически уже подготовленная конференция могла бы состояться", - отметил ученый.

Последние новости

Популярные новости