Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все природные пожары в Подмосковье потушены

Все природные пожары в Подмосковье потушены

21/07/2010 14:29 / 👁 960 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подразделения пожарной охраны и авиация МЧС ликвидировали все природные пожары в Московской области, сообщает в среду пресс-служба областного управления МЧС.По данным ведомства, за прошедшие сутки в Подмосковье возникло 50 очагов природных пожаров на общей площади 56,7 гектара, из них 36 торфяных на площади 37 гектаров, 14 лесных на площади 19,6 гектара. Природные пожары. Фото: http://www.segodnya.ua Природные пожары. Фото: http://www.segodnya.ua
Подразделения пожарной охраны и авиация МЧС ликвидировали все природные пожары в Московской области, сообщает в среду пресс-служба областного управления МЧС.

По данным ведомства, за прошедшие сутки в Подмосковье возникло 50 очагов природных пожаров на общей площади 56,7 гектара, из них 36 торфяных на площади 37 гектаров, 14 лесных на площади 19,6 гектара.

"На данный момент на территории Московской области, в Егорьевском районе, зарегистрирован один действующий лесной пожар на площади 0,5 гектара, пожар локализован, угрозы населенным пунктам нет", - говорится в сообщении.

Всего с начала пожароопасного периода в этом году возникло более тысячи очагов природных пожаров на площади 662,4 гектара, в том числе 696 лесных и 385 торфяных.

На значительной части территории РФ в июне-июле установилась аномально жаркая погода, которая бьет державшиеся десятилетиями рекорды. Температурный рекорд, зарегистрированный в Москве более 70 лет назад, был побит 16 июля, когда воздух в столице прогрелся до 33 градусов тепла.

Последние новости

Популярные новости