Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ирландцы ударили по автомобилизации обнаженным велопробегом

Ирландцы ударили по автомобилизации обнаженным велопробегом

20/07/2010 19:34 / 👁 1643 / Источник newsru.com / Поделиться:
На центральной улице ирландского города Корк состоялся голый велопробег. Его организаторы высказали тем самым протест против засилия автомобилей, сообщает NEWSru Israel. 56 мужчин и женщин, предпочитающих двухколесный транспорт, решили напомнить о проблемах экологии, а также продемонстрировать автолюбителям, насколько "хрупок человеческий организм". И хотя, по замыслу организаторов, еще на старте всем участникам предстояло полностью избавиться от одежд, многие женщины не решились раздеться полность. Фото: http://www.belfasttelegraph.co.uk И хотя, по замыслу организаторов, еще на старте всем участникам предстояло полностью избавиться от одежд, многие женщины не решились раздеться полность. Фото: http://www.belfasttelegraph.co.uk
На центральной улице ирландского города Корк состоялся голый велопробег. Его организаторы высказали тем самым протест против засилия автомобилей, сообщает NEWSru Israel. 56 мужчин и женщин, предпочитающих двухколесный транспорт, решили напомнить о проблемах экологии, а также продемонстрировать автолюбителям, насколько "хрупок человеческий организм".

Ирландская газета The Belfast Telegraph отмечает, что акция проводилась в 5:30 утра. И хотя, по замыслу организаторов, еще на старте всем участникам предстояло полностью избавиться от одежд, многие женщины не решились раздеться полностью. Тем более, что вчера в Корке было прохладно и моросил дождь.

Организаторы отмечают, что акция проводилась ранним утром из уважения к чувствам тех, для кого нудизм является проявлением крайнего бесстыдства. Тем не менее граждане, вышедшие на улицу в столь ранний час, с радостью приветствовали участников голого велопробега.

Такие мероприятия начали проводиться в 2001 году. Они становятся все более популярны и теперь проходят каждый год в 70 городах 25 стран мира. В последнем голом велопробеге, который состоялся в Портленде (штат Орегон, США), приняли участие до 13000 человек.

Последние новости

Популярные новости