Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мусорная свалка загорелась в Вологде

Мусорная свалка загорелась в Вологде

19/07/2010 12:23 / 👁 1673 / Источник Взгляд / Поделиться:
На окраине Вологды произошло возгорание на мусорной свалке, город обволакивает густой дым. Жертв и пострадавших нет.Как сообщил начальник 3-й пожарной части Вологды Евгений Хомяков в воскресенье вечером, городская свалка на улице Мудрого загорелась около 14.30 мск."Причиной пожара, скорее всего, стала жаркая погода", - сказал Хомяков. Свалка. Фото: http://alt-energy.org.ua Свалка. Фото: http://alt-energy.org.ua
На окраине Вологды произошло возгорание на мусорной свалке, город обволакивает густой дым. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщил начальник 3-й пожарной части Вологды Евгений Хомяков в воскресенье вечером, городская свалка на улице Мудрого загорелась около 14.30 мск.

"Причиной пожара, скорее всего, стала жаркая погода", - сказал Хомяков.

По его словам, в тушении пожара задействовано пять единиц спецтехники, 25 человек личного состава, четыре машины "Экопром-Вологда" (предприятие, арендующее свалку), два трактора, которые разгребают мусор, чтобы добраться до очага возгорания.

"Тушение пожара осложняется необходимостью большого количества воды для проливки. Пожарные рассчитывают локализовать огонь через один-три часа", - сказал Хомяков.

Он отметил, что свалка горела и в субботу, однако "Экопром-Вологда" сумело справиться своими силами, но возгорание повторилось, и предприятие обратилось за помощью к пожарным, передает «Интерфакс».

Последние новости

Популярные новости