Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесной пожар под Афинами разрастается

Лесной пожар под Афинами разрастается

18/07/2010 10:31 / 👁 955 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесной пожар, возникший в субботу возле городка Каламос к северо-востоку от Афин, пока не удается взять под контроль, сообщила РИА Новости в субботу представитель пожарной охраны страны."Пожар продолжается, на его тушение мобилизованы 12 самолетов и пять вертолетов. Лесные пожары в Греции. Фото: http://tsn.ua Лесные пожары в Греции. Фото: http://tsn.ua
Лесной пожар, возникший в субботу возле городка Каламос к северо-востоку от Афин, пока не удается взять под контроль, сообщила РИА Новости в субботу представитель пожарной охраны страны.

"Пожар продолжается, на его тушение мобилизованы 12 самолетов и пять вертолетов. Также огонь тушат 100 пожарных на 32 машинах, шесть пеших отрядов, крупные силы полиции и добровольцев", - сказала собеседница агентства.

Местные телеканалы сообщили о начале ограниченной эвакуации в районе бедствия, но пожарные пока не подтверждают официально эту информацию. Также нет данных о том, находятся ли под непосредственной угрозой жилые дома.

Еще два крупных лесных пожара были потушены в субботу в Марафоне к северо-востоку от Афин и близ порта Лаврион на восток от греческой столицы.

В Греции сохраняется засушливая жаркая погода, которая в сочетании с ветром увеличивает опасность возникновения лесных пожаров.

Последние новости

Популярные новости