Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Монголии погрузился на аппарате "Мир" на дно Байкала

Президент Монголии погрузился на аппарате "Мир" на дно Байкала

16/07/2010 14:08 / 👁 1238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж в пятницу погрузился на дно Байкала на глубоководном аппарате "Мир", сообщает в пятницу пресс-служба правительства Бурятии.Вместе с ним в аппарате находится руководитель группы компаний "Метрополь" Михаил Слипенчук, а пилотирует "Мир" руководитель экспедиции "Миры на Байкале" Анатолий Сагалевич. Байкал. Фото: http://www.travlang.com Байкал. Фото: http://www.travlang.com
Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж в пятницу погрузился на дно Байкала на глубоководном аппарате "Мир", сообщает в пятницу пресс-служба правительства Бурятии.

Вместе с ним в аппарате находится руководитель группы компаний "Метрополь" Михаил Слипенчук, а пилотирует "Мир" руководитель экспедиции "Миры на Байкале" Анатолий Сагалевич.

"Погружение все еще проходит", - сообщил РИА Новости представитель правительства Бурятии.

Одновременно погружение совершает "Мир-2", на борту которого находятся ученые Бурятии и Монголии. Погружение происходит в пяти километрах от порта Турка (Прибайкальский район Бурятии), предполагаемая глубина - до 400 метров.

Президент Монголии, глава Конвента монголов мира Цахиагийн Элбэгдорж прибыл в Бурятию на четвертую Генеральную сессию Конвента, который впервые собрался в России. Накануне он принял участие в работе Конвента в Улан-Удэ, встретился с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным, побывал в музеях города. 17 июля делегаты и гости генеральной сессии примут участие в летнем национальном празднике бурят "Сурхарбан" и третьем фолк-фестивале "Ночь ёхора" (бурятский национальный хоровод).

Последние новости

Популярные новости