Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнений на юге КНР увеличилось до 50 человек

Число жертв наводнений на юге КНР увеличилось до 50 человек

11/07/2010 21:05 / 👁 1072 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наводнения, оползни и селевые потоки стали причиной гибели по последним данным 50 человек на юге Китая, еще около 15 пропали без вести спустя несколько дней после проливных дождей, обрушившихся на регион, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на заявление министерства гражданской администрации. Наводнения в Китае. Фото: http://xage.ru Наводнения в Китае. Фото: http://xage.ru
Наводнения, оползни и селевые потоки стали причиной гибели по последним данным 50 человек на юге Китая, еще около 15 пропали без вести спустя несколько дней после проливных дождей, обрушившихся на регион, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на заявление министерства гражданской администрации.

Более 17 миллионов человек в девяти провинциях КНР так или иначе оказались затронутыми проливными дождями, которые охватили в начале июля целый ряд регионов Китая. На данный момент прямой экономический ущерб, нанесенный стихией стране в июле, оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

Ливни вновь охватили и юго-западные регионы Китая, где наводнения в июне уже унесли сотни человеческих жизней. Новая волна осадков ожидается в городе Чунцин и провинции Сычуань. Из-за угрозы продолжительных ливней и гроз в регионе временно прекращено движение поездов, закрыты аэропорты.

С начала года жертвами наводнений в Китае стали более 400 человек, ущерб от них составил 11,1 миллиарда долларов. В текущем году потери от наводнений превзошли прошлогодние. По данным государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухой, число погибших уже превысило среднегодовой показатель за последние десять лет в два раза, а прямой материальный ущерб - в три раза.

Последние новости

Популярные новости