Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Молдавия просит мировое сообщество о помощи в связи с наводнениями

Молдавия просит мировое сообщество о помощи в связи с наводнениями

09/07/2010 17:13 / 👁 1160 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Молдавские власти просят о помощи СНГ, ЕС, США и другие страны в связи со сложной ситуацией, сложившейся в результате сильного наводнения в пойме рек Прут и Днестр. Наводнение в Молдавии. Фото: http://www.kp.md Наводнение в Молдавии. Фото: http://www.kp.md


"В последнее время Республика Молдова пострадала от сильных наводнений, в результате которых было разрушено 500 жилых домов и объектов социально-культурного назначения, пострадали тысячи гектаров сельскохозяйственных земель, многие дороги и мосты серьезно повреждены", - говорится в поступившем в РИА Новости письме премьера Молдавии Владимира Филата этим странам и организациям.

К ликвидации последствий наводнений в Молдавии привлекаются все имеющиеся силы, "но внутренние ресурсы Республики Молдова недостаточны, чтобы справиться с масштабными вызовами и управлением чрезвычайной ситуацией", сообщается в документе.

"В крайне сложных условиях, с которыми сталкивается моя страна, обращаюсь к Вам с просьбой изучить возможности для предоставления гуманитарной помощи и финансовой поддержки с целью преодоления чрезвычайной ситуации, создавшейся в результате стихийного бедствия", - отмечается в письме Филата.

Последние новости

Популярные новости