Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 20% производителей бумаги в Китае нарушают экологические нормы

Свыше 20% производителей бумаги в Китае нарушают экологические нормы

09/07/2010 16:12 / 👁 1587 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотни китайских целлюлозно-бумажных комбинатов серьезно нарушают нормы экологической безопасности и могут быть закрыты, сообщает в пятницу газета "Синьцзин бао" со ссылкой на данные министерства экологии Китая.По данным ведомства, инспекции были подвергнуты 461 бумажных комбинатов в 53 городах Китая. Эксперты установили, что 21% из них серьезно нарушает законы о защите окружающей среды. Производство бумаги. Фото: http://tayga.info Производство бумаги. Фото: http://tayga.info
Сотни китайских целлюлозно-бумажных комбинатов серьезно нарушают нормы экологической безопасности и могут быть закрыты, сообщает в пятницу газета "Синьцзин бао" со ссылкой на данные министерства экологии Китая.

По данным ведомства, инспекции были подвергнуты 461 бумажных комбинатов в 53 городах Китая. Эксперты установили, что 21% из них серьезно нарушает законы о защите окружающей среды. Помимо этого, отходы по меньшей мере 321 целлюлозно-бумажного завода превышают допустимые нормы по количеству выбрасываемых в окружающую среду вредных элементов.

"Министерство потребовало выплаты штрафов и исправления ситуации, иначе предприятия будут закрыты", - цитирует издание слова представителя ведомства Тао Детяня.

В последние годы Китай значительно усилил контроль в области защиты окружающей среды. В преддверии Олимпиады 2008 года в Пекине и прилегающих регионах были закрыты сотни неэкологичных предприятий. В русле государственной политики по снижению вредных выбросов в атмосферу, закрываются угольные ТЭС, место которых должны занять экологически чистые источники энергии. Власти также активно борются с неэкологичным транспортом, субсидируя создание и реализацию машин на новых источниках энергии.

Последние новости

Популярные новости