Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за ливней и наводнений в КНР с начала июля погибли более 30 человек

Из-за ливней и наводнений в КНР с начала июля погибли более 30 человек

09/07/2010 15:03 / 👁 1085 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере шесть человек погибли за минувшие сутки в китайской провинции Хунань в результате проливных дождей, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей.Осадки обрушились на провинцию Хунань в центральном Китае накануне вечером. К настоящему времени известно о шести погибших, более 56 тысяч человек эвакуированы. Наводнение в Китае. Фото: http://www.gzt.ru Наводнение в Китае. Фото: http://www.gzt.ru
По меньшей мере шесть человек погибли за минувшие сутки в китайской провинции Хунань в результате проливных дождей, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей.

Осадки обрушились на провинцию Хунань в центральном Китае накануне вечером. К настоящему времени известно о шести погибших, более 56 тысяч человек эвакуированы. В регионе сохраняется опасность оползней, разливов рек, подмывов дорог.

Проливные дожди охватили в начале июля целый ряд регионов Китая: с начала месяца шесть человек погибли в провинции Хубэй, еще двое ее жителей числятся пропавшими без вести.

Как заявил в пятницу представитель министерства гражданской администрации, только в Хубэе от мощных осадков страдают более 3 миллионов человек, почти 100 тысяч жителей подвергшихся наибольшей опасности регионов эвакуированы. В провинции дождями повреждены или разрушены более пяти тысяч домов.

В провинции Цинхай на северо-западе страны, по данным местных властей, из-за непогоды в первую неделю июля погибли 25 человек. Дожди и оползни разрушили более 5 тысяч строений, прямой экономический ущерб от стихии превысил 15 миллионов долларов.

Между тем ливни вновь охватили и юго-западные регионы Китая, где наводнения в июне уже унесли сотни человеческих жизней. Новая волна осадков ожидается в городе Чунцин и провинции Сычуань. Из-за угрозы продолжительных ливней и гроз в регионе временно прекращено движение поездов, закрыты аэропорты.

С начала года жертвами наводнений в Китае стали более 400 человек, прямой экономический ущерб от них составил 11,1 миллиарда долларов. В текущем году потери от наводнений превзошли прошлогодние. По данным государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухой, число погибших уже превысило среднегодовой показатель за последние десять лет в два раза, а прямой материальный ущерб - в три раза.

Последние новости

Популярные новости