Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бельгия предлагает помощь в ликвидации ЧП в Мексиканском заливе

Бельгия предлагает помощь в ликвидации ЧП в Мексиканском заливе

08/07/2010 18:03 / 👁 1085 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Председательствующая в Евросоюзе Бельгия предложила США помощь в ликвидации разлива нефти в Мексиканском заливе, сообщили в четверг местные СМИ.Принадлежащая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Бельгия. Фото: http://www.dipinfo.ru Бельгия. Фото: http://www.dipinfo.ru
Председательствующая в Евросоюзе Бельгия предложила США помощь в ликвидации разлива нефти в Мексиканском заливе, сообщили в четверг местные СМИ.

Принадлежащая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом, продолжается до сих пор и грозит региону экологической катастрофой.

BP уже потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 3,12 миллиарда долларов. На месте аварии продолжается откачка нефти и газа из аварийной скважины и бурение двух разгрузочных скважин.

По информации СМИ, Бельгия готова временно предоставить США специализированное судно по сбору плавающей на поверхности моря нефти DN-31, которое поддерживается в режиме готовности на случай аварийных ситуаций в Северном море.

Последние новости

Популярные новости