Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мертвые пингвины обнаружены на бразильском пляже

Мертвые пингвины обнаружены на бразильском пляже

07/07/2010 18:29 / 👁 1619 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять мертвых пингвинов были найдены на пляже в южном бразильском городе Флорианополис, сообщила в среду местная экологическая полиция.По данным ведомства, мертвых птиц заметили купающиеся. Прибывшие на место ветеринары не обнаружили у пингвинов ранений. По их словам, вероятной причиной их гибели стало истощение. Пингвины. Фото: http://newwoman.ru Пингвины. Фото: http://newwoman.ru
Пять мертвых пингвинов были найдены на пляже в южном бразильском городе Флорианополис, сообщила в среду местная экологическая полиция.

По данным ведомства, мертвых птиц заметили купающиеся. Прибывшие на место ветеринары не обнаружили у пингвинов ранений. По их словам, вероятной причиной их гибели стало истощение.

Пингвины традиционно попадают на бразильские пляжи зимой южного полушария - с мая по сентябрь, когда их подхватывает течением и уносит за многие тысячи километров от традиционных мест обитания в аргентинской Патагонии по направлению к экватору.

Мертвых или крайне ослабленных пингвинов каждый год находят не только на юге страны, но и на побережье Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. По некоторым сведениям, пингвинов видели даже в субэкваториальных водах бразильского северо-восточного штата Баия.

Последние новости

Популярные новости