Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай выпустил в Амур более 60 тысяч мальков осетра и калуги

Китай выпустил в Амур более 60 тысяч мальков осетра и калуги

06/07/2010 14:09 / 👁 1082 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 60 тысяч мальков осетра и калуги - редких эндемических пород рыб, находящихся на грани исчезновения, выпущено в пограничную реку Амур (Хэйлунцзян) в районе города Хэйхэ на северо-востоке Китая, сообщает информагентство Синьхуа.Это уже третий выпуск мальков осетра и калуги, организованный китайским правительством в Хэйхэ с 2008 года. Река Амур. Фото: http://amur-heilong.net Река Амур. Фото: http://amur-heilong.net
Более 60 тысяч мальков осетра и калуги - редких эндемических пород рыб, находящихся на грани исчезновения, выпущено в пограничную реку Амур (Хэйлунцзян) в районе города Хэйхэ на северо-востоке Китая, сообщает информагентство Синьхуа.

Это уже третий выпуск мальков осетра и калуги, организованный китайским правительством в Хэйхэ с 2008 года.

"В 2008 году здесь в реку Хэйлунцзян было выпущено 150 тысяч мальков осетра и калуги и 1 миллион мальков дикого карпа. В 2009 году было выпущено 206 тысяч мальков осетра и калуги. Вместе с последним выпуском, Китаем выпущено до 1,416 миллиона мальков редких пород рыб. Китайские рыбохозяйственные ведомства также усиливают охрану обитающих в реке рыб, распространяя среди рыбаков знания о мерах по их охране. При этом строго карается браконьерский лов рыбных ресурсов в сезон запрета", - отмечается в сообщении.

Проводимая в 2010 году кампания по запуску в пограничные китайско-российские реки рыбных ресурсов для их разведения проходит под девизом "Научная охрана водных биоресурсов, содействие экологическому восстановлению в пограничных водах". В ее рамках в провинции Хэйлунцзян планируется выпустить в Амур 400 тысяч мальков осетра и калуги.

Последние новости

Популярные новости