Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Самарской области зарегистрирован первый за шесть лет случай смерти человека от бешенства

В Самарской области зарегистрирован первый за шесть лет случай смерти человека от бешенства

06/07/2010 13:54 / 👁 1543 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Самарской области зарегистрирован первый за шесть лет летальный случай заболевания человека бешенством. Об этом сегодня сообщили в территориальном отделе областного Управления Роспотребнадзора по городу Тольятти. Контакт с лисой, зараженной бешенством, закончился трагически для 27-летнего жителя Исаклинского района области, врачам не удалось его спасти. Лиса. Фото: http://www.russianchicago.com Лиса. Фото: http://www.russianchicago.com
В Самарской области зарегистрирован первый за шесть лет летальный случай заболевания человека бешенством. Об этом сегодня сообщили в территориальном отделе областного Управления Роспотребнадзора по городу Тольятти.

Контакт с лисой, зараженной бешенством, закончился трагически для 27-летнего жителя Исаклинского района области, врачам не удалось его спасти. За последние 15 лет это пятый летальный случай заболевания бешенством в Самарской области. До этого последний случай гибели человека были зафиксирован в 2004 году - жительница Самары скончалась после укуса больной кошкой. "Все пятеро погибли, так как своевременно не обратились за медицинской помощью", - подчеркнули в отделе Роспотребнадзора.

По данным областного Управления Роспотребнадзора, в текущем году в Самарской области наблюдается напряженная ситуация по заболеваемости бешенством среди животных, связанная с активизацией природного очага. Территория области находится в зоне действия природного очага лисьего бешенства. В прошлом году в черте города Тольятти были выявлены три больных бешенством лисы, одну из них обнаружили на территории корпуса вспомогательных цехов АВТОВАЗа.

Последние новости

Популярные новости