Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сомалийские пираты захватили экологически опасный трофей

Сомалийские пираты захватили экологически опасный трофей

06/07/2010 11:38 / 👁 1802 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Груз захваченного сомалийскими пиратами судна из Греции Motivator может представлять потенциальную угрозу для экологии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организацию "ЭкоТерра Интернейшнл", которая базируется в столице Кении Найроби и занимается отслеживанием ситуации с пиратством в Аденском заливе и Индийском океане. Сомалийские пираты. Фото: http://www.newspot.ru Сомалийские пираты. Фото: http://www.newspot.ru


Во время нападения накануне утром танкер находился в районе Бабэльмандебского пролива в южной части Красного моря. Во время атаки связь с судном прервалась, после чего сегодня утром был подтвержден его захват. Судно было захвачено в начальной точке международного рекомендованного транзитного коридора.

Экипаж танкера под флагом Маршалловых островов состоит из 18 граждан Филиппин. Правительство этой страны запретило своим морякам следовать опасными водами Аденского залива. Груз танкера - масляная смазка. В случае разлива она может оказаться опасной для морской экологии.

Местоположение судна на данный момент неизвестно.

По данным "ЭкоТерры" в настоящее время в плену у сомалийских пиратов находится как минимум 23 иностранных судна с 424 моряками.

Последние новости

Популярные новости