Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин проведет совещание, посвященное засухе в регионах РФ

Путин проведет совещание, посвященное засухе в регионах РФ

05/07/2010 17:01 / 👁 1136 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Виктору Зубкову и главе Минсельхоза Елене Скрынник к 8 июля подготовить анализ ситуации в регионах РФ, где зафиксирована засуха, глава правительства проведет совещание на эту тему с руководителями сельхозпроизводств и главами регионов. Владимир Путин. Фото: http://steer.ru Владимир Путин. Фото: http://steer.ru


"К 8 числу проведите, пожалуйста, полный анализ, дайте мне эту информацию, и, Виктор Алексеевич, как и договорились, после того, как предварительная работа будет проведена, надо будет у меня собраться с представителями хозяйств и руководителями регионов, страдающих сегодня от засухи", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

По словам премьера, во многих субъектах РФ из-за засухи складывается сложная ситуация в сельском хозяйстве.

"К 8 числу мы сможем предоставить комплекс мер, чтобы вы, Владимир Владимирович, принимали окончательное решение", - сказала со своей стороны Скрынник.

Всего в России от засухи пострадали уже более 200 районов, более 6,3 тысячи хозяйств. Погибли сельскохозяйственные культуры на площади более 5,3 миллиона гектаров. В ряде областей, в том числе поволжских, в связи с засухой объявлен режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости