Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара в европейской России станет влажной

Жара в европейской России станет влажной

05/07/2010 13:32 / 👁 1067 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жара в европейской части России на предстоящей неделе сохранится, однако воздух станет более влажным, сообщил РИА Новости в понедельник директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Погода будет более влажной. Мы прогнозируем уже с завтрашнего дня кратковременные, но все-таки осадки. Начиная со среды, будет заметно больше облачности, и местами, в отдельных регионах, грозы. Жара в России. Фото: http://www.ogoniok.com Жара в России. Фото: http://www.ogoniok.com
Жара в европейской части России на предстоящей неделе сохранится, однако воздух станет более влажным, сообщил РИА Новости в понедельник директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Погода будет более влажной. Мы прогнозируем уже с завтрашнего дня кратковременные, но все-таки осадки. Начиная со среды, будет заметно больше облачности, и местами, в отдельных регионах, грозы. Это заметные отличия от той сухой ясной погоды, которая была десять дней тому назад", - сказал Вильфанд.

По его словам, в московском регионе на этой неделе ожидается очень жаркая погода, от 25 до 30 градусов, в конце недели в некоторых районах Подмосковья температура доберется до 32-33 градусов.

"Температура в Москве не будет подниматься выше 32-33 градусов, но погода будет более влажная", - добавил глава Гидрометцентра.

Схожая ситуация, сказал Вильфанд, будет наблюдаться по всей европейской части России. Жара добралась и до Северо-Запада, до Ленинградской области, где было очень холодно, когда в Москве жара была.

В Сибири будет прохладнее, чем в европейских регионах.

"За Уралом вполне комфортная погода, не будет такой жары. Температурный фон близок к обычным значениям, 21-24 градуса. Кратковременные дожди практически повсеместно. В Сибирском федеральном округе, на востоке, сильные дожди", - сказал Вильфанд.

Он добавил, что жаркая погода будет наблюдаться только в Бурятии и Забайкалье, где температура достигнет 30-33 градусов.

Последние новости

Популярные новости