Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Вырезанные временем

Фотофакт: Вырезанные временем

03/07/2010 14:34 / 👁 3396 / Поделиться:
В недавно опубликованной книге Джейка Раджа "Вырезанные временем" можно увидеть потрясающие пейзажи юго-западной части США. На юго-западе нет такого места, как пустыня. Это - земля подрумяненных на солнце каньонов, обесцвеченного одиночества и бастионов опьяняющих скал. Это странный мир возвышенной и яркой законченности, испеченной в безжалостной печи. Вырезанные временем. Фото: http://bigpicture.ru Вырезанные временем. Фото: http://bigpicture.ru
Карликовые размеры человека по сравнению с этой красотой - размеры не только в территориальном плане, но и в хронологическом - наводят на мысль о временных пропастях, которые как будто насмехаются над нашей ролью в истории создания мира.

В нашем сегодняшнем фотофакте - лучшие кадры из книги Джейка Раджа "Вырезанные временем".

1. Индейская резервация Хавасупай в штате Аризона. Племя известно тем, что оно является наиболее давним из современных обитателей Гранд-Каньона, где оно живёт уже свыше 800 лет. Интерес представляет также то, что местная почта до сих пор развозится на муле. (© Jake Rajs)

Вырезанные временем


2. Национальный заповедник Вермилион Клиффс в штате Аризона. Заповедник Вермилион Клифс был объявлен закрытой зоной в 1997 году. Дело в том, что уникальные скалы, созданные природой из песчаника, оказались очень хрупкими и подверженными деформации. (© Jake Rajs)

Вырезанные временем


3. Затерянное озеро, национальный заповедник Гаррисон, штат Колорадо. (© Jake Rajs)

Вырезанные временем


4. Черный каньон национального парка Ганнисон, штат Колорадо. Черный Каньон - это чрезвычайно глубокое и узкое ущелье, и по его дну протекает река Ганнисон. (© Jake Rajs)

Вырезанные временем


5. Все тот же Черный каньон в Колорадо. В этом месте находят множество ископаемых скелетов динозавров, бродивших здесь миллионы лет назад. (© Jake Rajs)

Вырезанные временем


6. Поселок-дворец Пуэбло-Бонито, национальный исторический парк культуры чако в Нью-Мексико. В январе 1941 г. часть каньона, известная под названием "угрожающая скала" разрушилась, в результате чего рухнула западная стена сооружения и пострадала часть комнат. (© Jake Rajs)

Вырезанные временем


7. Индейская резервация Хавасупай, Гранд-каньон, Аризона. Племя хавасупай проживает на своих землях в течение свыше 800 лет. По образу жизни они - сезонные кочевники, поскольку проводят лето и весну, занимаясь земледелием в каньоне, а зиму и осень - охотой на плато. (© Jake Rajs)

Вырезанные временем


8. Национальный парк Сагуаро, штат Аризона. Сагуаро - один из самых крупных видов кактуса, известный нам по знаменитым вестернам. (© Jake Rajs)

Вырезанные временем


9. Белые пески, Нью-Мексико. Белые дюны образованы кристаллами гипса, из которого, в свою очередь, сформированы окружающие горы Сан Андрес и Сакраменто. Впервые Белые Пески были обнаружены офицерами американской армии в середине 19 века. Идея создания на этом месте национального парка возникла еще в 1898 году, однако только в 1933 президент Герберт Гувер официально основал "Национальный Памятник Белые Пески". (© Jake Rajs)

Вырезанные временем


Источник:
НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Последние новости

Популярные новости