Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Причина гибели рыбы в реке Ай - высокий объем цинка и меди

Причина гибели рыбы в реке Ай - высокий объем цинка и меди

02/07/2010 16:52 / 👁 1408 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Стала известна причина массовой гибели рыбы в реке Ай. Специалисты управления экологии взяли пробы воды и выяснили, что концентрация солей тяжелых металлов в водоеме в несколько раз превышает допустимую норму.В частности, наблюдается повышенный объем цинка и меди. Сейчас концентрация этих веществ в 3-8 раз превышает допустимую норму. Однако на момент гибели рыбы она была в десятки раз больше. Мор рыбы. Фото: http://www.fishindustry.net Мор рыбы. Фото: http://www.fishindustry.net
Стала известна причина массовой гибели рыбы в реке Ай. Специалисты управления экологии взяли пробы воды и выяснили, что концентрация солей тяжелых металлов в водоеме в несколько раз превышает допустимую норму.

В частности, наблюдается повышенный объем цинка и меди. Сейчас концентрация этих веществ в 3-8 раз превышает допустимую норму. Однако на момент гибели рыбы она была в десятки раз больше.

Предположительно, это вызвано внезапным сбросом отходов гальванопроизводства. Сейчас в ситуации разбираются власти Златоуста. Виновнику грозят жесткие санкции.

Последние новости

Популярные новости