Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Холдинг "Белгранкорм" в Новгороде оштрафован за эконарушения

Холдинг "Белгранкорм" в Новгороде оштрафован за эконарушения

01/07/2010 16:42 / 👁 1347 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ООО "Белгранкорм-Великий Новгород", являющееся подразделением одного из крупнейших в РФ сельхозпроизводителей - агропромышленного холдинга "БЭЗРК-Белгранкорм", оштрафовано более чем на 1,3 миллиона рублей за нарушения природоохранного законодательства, сообщил РИА Новости в четверг представитель Новгородской облпрокуратуры. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru


"По результатам проверки, которая по поручению облпрокурора Сергея Бажутова проводилась на крупнейшей в регионе птицефабрике "Белгранкорма" в Крестецком районе области подразделениями прокуратуры, Росельхознадзора, Росприроднадзора, Федерального агентства по рыболовству и других ведомств, в отношении ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" были вынесены постановления о возбуждении восьми дел об административных нарушениях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе проверки было, в частности, установлено, что "Белгранкорм-Великий Новгород" самовольно сбрасывает сточные воды в близлежащий ручей и складирует отходы на землях сельхозназначения и в рыбоохранных зонах рек.

По словам представителя прокуратуры, семь дел уже рассмотрены контролирующими органами, предприятие признано виновным, на него наложены штрафы в размере более 1,3 миллиона рублей, рассмотрение восьмого дела еще не завершилось.

Руководителю "Белгранкорм-Великий Новгород" внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура направила в суд заявление с просьбой обязать предприятие до 1 января 2011 года ликвидировать свалки, получить все необходимые лицензии и осуществить ряд других действий по соблюдению природоохранного законодательства.

Часть материалов проверки направлена в органы внутренних дел для решения вопроса о наличии в действиях должностных лиц "Белгранкорм-Великий Новгород" состава преступления по статье 171 УК (незаконное предпринимательство).

Комментарием результатов проверки со стороны администрации предприятия агентство пока не располагает.

ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" у поселка Новое Рахино было введено в строй в июне 2009 года.

Последние новости

Популярные новости