Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 2 тысяч человек эвакуированы в Марий Эл из-за лесного пожара

Около 2 тысяч человек эвакуированы в Марий Эл из-за лесного пожара

28/06/2010 14:21 / 👁 1110 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 2 тысяч человек эвакуированы из поселков в Медведевском районе республики Марий Эл из-за угрозы распространения лесного пожара на жилые дома, сообщает в понедельник управление информации МЧС РФ."В воскресенье в 14.05 мск в Медведевском районе возник низовой пожар на площади 20 гектар. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Около 2 тысяч человек эвакуированы из поселков в Медведевском районе республики Марий Эл из-за угрозы распространения лесного пожара на жилые дома, сообщает в понедельник управление информации МЧС РФ.

"В воскресенье в 14.05 мск в Медведевском районе возник низовой пожар на площади 20 гектар. В условиях высокой температуры и сильного ветра пожар из низового перешел в верховой и распространился на площадь 600 гектар. Создалась угроза населенным пунктам и оздоровительным лагерям района. В связи с угрозой распространения пожара проведена эвакуация 1867 человек, в том числе 1249 детей, в пункты временного размещения в Йошкар-Оле", - говорится в сообщении.

Территориальная подсистема ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Марий Эл переведена в режим функционирования "чрезвычайная ситуация", отмечает ведомство.

К ликвидации пожара привлечено более 500 человек и 119 единиц техники, в том числе три воздушных судна.

Последние новости

Популярные новости