Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воскресенье обещает стать самым жарким днем года в Великобритании

Воскресенье обещает стать самым жарким днем года в Великобритании

27/06/2010 14:51 / 👁 1048 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Воскресный день 27 июня обещает стать самым жарким днем этого года в Великобритании.По прогнозам британских синоптиков, температура воздуха на юге страны в окрестностях Лондона может подняться до 30 градусов. Лондон. Фото: http://www.holidaym.ru Лондон. Фото: http://www.holidaym.ru
Воскресный день 27 июня обещает стать самым жарким днем этого года в Великобритании.

По прогнозам британских синоптиков, температура воздуха на юге страны в окрестностях Лондона может подняться до 30 градусов.

Изнывающие в этом году от непривычно знойной погоды зрители Уимблдонского теннисного турнира, однако, смогут на этот раз избежать жары, поскольку в воскресенье на Уимблдоне перерыв, и матчей не будет.

Тем временем привыкшие к дождям и грязи под ногами зрители крупнейшего музыкального фестиваля под открытым небом в Гластонбери на юго-западе Англии в этом году сменили резиновые сапоги на пляжные шлепанцы, и в воскресенье - заключительный день фестиваля - атмосфера там будет жаркой в прямом и переносном смысле. Загорающие на летнем солнце любители музыки иногда не рассчитывают свои силы - за четыре первых дня фестиваля медики уже оказали помощь почти 1200 зрителям, пострадавшим, главным образом, из-за перегрева и солнечных ударов.

Готовятся к "двойному удару" в воскресенье и британские пабы: продажи пива и сидра вырастут не только из-за жары, но и из-за наплыва футбольных болельщиков, которые будут следить за напряженным матчем 1/8 финала чемпионата мира между сборными Англии и Германии.

"Жара набрала силу, и в воскресенье будет наблюдаться ее пик", - предсказывают синоптики. Между тем, следующая неделя не обещает серьезных перемен в солнечной и жаркой погоде, однако вероятность гроз и дождей увеличится.

Предыдущий температурный рекорд нынешнего года в Британии был установлен 24 мая, когда воздух в Лондоне прогрелся до 28,8 градуса.

Последние новости

Популярные новости