Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение на юге Франции обойдется страховщикам в 700 млн евро

Наводнение на юге Франции обойдется страховщикам в 700 млн евро

23/06/2010 17:10 / 👁 1076 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Страховые компании, по предварительным данным, выплатят 700 миллионов евро пострадавшим от наводнения в департаменте Вар на юге Франции, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление французской ассоциации страховщиков.Как заявил президент ассоциации Бернар Спиц, ущерб предстоит возместить 45 тысячам клиентов страховых компаний.Сильнейшие ливни обрушились на департамент на прошлой неделе. Наводнение в департаменте Вар. Фото: http://www.segodnya.ua Наводнение в департаменте Вар. Фото: http://www.segodnya.ua
Страховые компании, по предварительным данным, выплатят 700 миллионов евро пострадавшим от наводнения в департаменте Вар на юге Франции, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление французской ассоциации страховщиков.

Как заявил президент ассоциации Бернар Спиц, ущерб предстоит возместить 45 тысячам клиентов страховых компаний.

Сильнейшие ливни обрушились на департамент на прошлой неделе. Реки и ручьи вышли из берегов, унося автомобили и повреждая дома. Жертвами стихии стали 25 человек, трое пропали без вести. Дороги были перекрыты, десятки тысяч человек остались без света, телефона и питьевой воды.

Больше всего пострадал округ Драгиньян и одноименный город, в понедельник для обсуждения последствий в район приезжал президент Франции Николя Саркози.

Во вторник девять кантонов департамента были официально объявлены зоной стихийного бедствия, что позволяет клиентам страховых компаний получить 100%-е возмещение.

Последние новости

Популярные новости