Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пострадавших от наводнения в Китае достигло 2,9 млн человек

Число пострадавших от наводнения в Китае достигло 2,9 млн человек

22/06/2010 15:54 / 👁 1244 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число пострадавших от наводнения на юге Китая достигло 2,9 миллиона человек, сообщает агентство Синьхуа.По данным Государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухой КНР, по состоянию на 11 часов 22 июня погибшими считаются 199 человек, 123 пропали без вести в результате наводнений, вызванных проливными дождями. Наводнение в Китае. Фото: http://www.gzt.ru Наводнение в Китае. Фото: http://www.gzt.ru
Число пострадавших от наводнения на юге Китая достигло 2,9 миллиона человек, сообщает агентство Синьхуа.

По данным Государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухой КНР, по состоянию на 11 часов 22 июня погибшими считаются 199 человек, 123 пропали без вести в результате наводнений, вызванных проливными дождями.

По официальным данным, в экстренном порядке было эвакуировано свыше 2,37 миллиона человек, под удар стихии попали 1608,9 тысячи гектаров сельхозугодий, в том числе 242 тысячи гектаров уничтожены, обрушились 195 тысяч домов. Прямой экономический ущерб от наводнения достиг 42,12 миллиарда юаней или 6,2 миллиарда долларов США.

С 13 июня в провинциях Чжэцзян, Фуцзянь, Цзянси, Хубэй, Хунань, Гуандун, Сычуань, Гуйчжоу, Гуанси-Чжуанском автономном районе и городе Чунцин наблюдались длительные проливные дожди, количество осадков во многих районах достигло рекордного уровня. В результате уровень воды в бассейнах рек Миньцзян, Цзюлунцзян и Тинцзян многократно превысил критическую отметку. Местами наблюдались оползни и сход селевых потоков.

Прогнозы синоптиков неутешительны: дожди продолжатся на большей части южного Китая еще как минимум десять дней.

Последние новости

Популярные новости