Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый экологический студенческий отряд прибыл в Сочи

Первый экологический студенческий отряд прибыл в Сочи

17/06/2010 16:50 / 👁 1262 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый экологический студенческий отряд в составе 50 человек, который будет работать в Сочи на уборке города, прибыл в город-курорт в четверг, сообщил РИА Новости начальник управления молодежной политики администрации города Андрей Безродный.По договору между муниципалитетом курорта и Владимирской областью студенты будут бесплатно работать в Сочи. Сочи. Фото: http://www.kavkaz-uzel.ru Сочи. Фото: http://www.kavkaz-uzel.ru
Первый экологический студенческий отряд в составе 50 человек, который будет работать в Сочи на уборке города, прибыл в город-курорт в четверг, сообщил РИА Новости начальник управления молодежной политики администрации города Андрей Безродный.

По договору между муниципалитетом курорта и Владимирской областью студенты будут бесплатно работать в Сочи. Город, в свою очередь, предоставит им жилье и питание.

"Эти ребята работать будут на благоустройстве города: уборке скверов, пляжей. И в этом году к нашей акции еще присоединился биосферный заповедник. Из сегодняшней группы часть ребят поедут в заповедник", - сказал Безродный.

Студенческий отряд поделят на три группы. По десять человек будут брошены на уборку в Адлере и Лазаревском, остальные начнут работать в Кавказском государственном биосферном заповеднике.

"Мы все собирались в таком режиме нон-стоп. У нас сейчас сессия. Пока ехали, в дороге в Интернете посмотрели про заповедник. То, что туда Путин приезжал узнали, а так, ничего не знаем", - сказал корреспонденту РИА Новости старший экологического студенческого отряда Игорь Сазонов.

В отведенное для отдыха время студенты из Владимирской области смогут купаться в море и посещать экскурсионные объекты.

Студенты будут работать в течение месяца, потом их сменят еще две группы. Всего планируется, что в этом году Сочи посетят до полутора сотен молодежных активистов, принимающих участие в экологических отрядах.

Подобные экологические отряды работают в Сочи уже не первый год. Впервые такую форму работы со студентами из других регионов администрация Сочи применила в прошлом году. За три летних месяца в курортом городе побывали волонтеры из Самарской, Челябинской областей и республики Башкортостан.

Последние новости

Популярные новости