Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве в 9 раз выросло число квартир с клопами

В Москве в 9 раз выросло число квартир с клопами

16/06/2010 15:49 / 👁 1325 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В Москве за последний год значительно выросло число квартир, зараженных клопами. По оценкам Роспотребнадзора, эта цифра увеличилась в 9 раз. По данным ГУП "Московский городской центр дезинфекции", столица лишь подтверждает общемировую тенденцию, показывающую непрерывный рост этих нежелательных городских жителей. Клоп. Фото: http://www.mosecos.ru Клоп. Фото: http://www.mosecos.ru
В Москве за последний год значительно выросло число квартир, зараженных клопами. По оценкам Роспотребнадзора, эта цифра увеличилась в 9 раз.

По данным ГУП "Московский городской центр дезинфекции", столица лишь подтверждает общемировую тенденцию, показывающую непрерывный рост этих нежелательных городских жителей. Если в 2005 году объем выполненных работ ГУП МГЦД по уничтожению клопов составлял 1% от борьбы со всеми видами насекомых (блохи, комары, тараканы, клещи, мухи), то в 2008 году - 2,1%, а в 2009 году - 5,2%, передает РБК.

Напомним, что нашествию клопов помимо Москвы в этом году подвергся и Нью-Йорк. Численность клопов в Нью-Йорке за год выросла на 70%. Причем многие люди не обращаются за помощью, считая неудобным рассказать специалистам о появлении у себя дома такой проблемы.

Постельные клопы - кровососущие бескрылые насекомые, относятся к домовым (гнездовым) паразитам. Самка ежедневно откладывает 1-12 яиц (за всю жизнь - от 250 до 500). Весь цикл развития клопа при оптимальных условиях занимает около месяца, общая продолжительность жизни составляет 1-1,5 года. Самый простой и наиболее частый способ распространения клопов - это их занос с вещами, одеждой, мебелью и другими предметами обихода.

Последние новости

Популярные новости