Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудника Росприроднадзора будут судить на Кубани за попытку получить взятку в четверть миллиона

Сотрудника Росприроднадзора будут судить на Кубани за попытку получить взятку в четверть миллиона

15/06/2010 15:38 / 👁 1360 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Краснодарском крае будут судить ведущего специалиста Росприроднадзора, который, по данным следствия, пытался получить взятку в крупном размере от директора кирпичного завода. Зал заседаний. Фото: www.uralinform.ru Зал заседаний. Фото: www.uralinform.ru


Следователи установили, что ведущий специалист-эксперт отдела надзора в сфере недропользования управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по краю Александр Городилов в апреле 2009 года проводил плановую проверку ООО "Кореновский кирпичный завод". В ходе нее он выявил нарушения требований природоохранного законодательства.

За эти нарушения предприятие и его директор могли быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более чем 450 тыс. рублей. Однако Городилов предложил директору предприятия А. Агаджаняну сэкономить, перечислив ему до 4 июня 2009 года на расчетный счет одной из фирм г. Краснодара 250 тыс. рублей.

"Агаджанян выполнил незаконные требования Городилова и перечислил денежные средства на расчетный счет указанной им фирмы, но лишь после того, как обратился с заявлением о преступлении в правоохранительные органы края", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры края.

Таким образом, деньги обвиняемый так и не смог получить. Вместо этого в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. З ст.30. п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Популярные новости