Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Мосводосток" ежедневно извлекает до 3 тонн мусора из водоемов Москвы

"Мосводосток" ежедневно извлекает до 3 тонн мусора из водоемов Москвы

12/06/2010 10:39 / 👁 1827 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работники ГУП "Мосводосток" ежедневно убирают около трех тонн мусора с поверхности столичных водоемов и прибрежных зон, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь предприятия Игорь Епифанов."Ежедневный "улов" бытового мусора во время уборки столичных прудов составляет две - три тонны. Москва-река. Фото: http://www.crys.ras.ru Москва-река. Фото: http://www.crys.ras.ru
Работники ГУП "Мосводосток" ежедневно убирают около трех тонн мусора с поверхности столичных водоемов и прибрежных зон, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь предприятия Игорь Епифанов.

"Ежедневный "улов" бытового мусора во время уборки столичных прудов составляет две - три тонны. Особенно возрастает количество мусора в праздничные дни, когда у прудов собирается большое число отдыхающих", - отметил он.

По словам Епифанова, предприятие следит за внешним видом в общей сложности 251 пруда, из которых 41 водоем находится на временном балансе. Самыми большими в городе, по данным собеседника агентства, являются Царицынские пруды, в том числе Борисовский пруд, который занимает площадь в 79 гектаров. Чистит и убирает его ежедневно отдельная бригада рабочих.

"Каждый день убирается зеркало воды и трехметровая береговая линия. Летом приглашаем школьников - это определенный заработок для них. Они занимаются в основном уборкой береговой линии", - отметил пресс-секретарь.

Он добавил, что количество мусора, которое приходится убирать работникам "Мосводостока", зависит, в частности, от конкретного пруда и наличия торговых точек поблизости.

"За период подготовки к летнему сезону проводилась уборка береговой линии и очистка поверхности зеркала воды всех наших водоемов. Очистке подверглась площадь около 6,7 миллиона квадратных метров воды. Было вывезено 187,5 тонн бытового мусора, который является основной бедой прудов", - уточнил Епифанов.

Он пояснил, что для "заглушения" активность гнилостных бактерий в пруды добавляют биологически активные препараты.

"В некоторые пруды мы добавляем дополнительную воду, особенно во время жары", - добавил Епифанов.
Дополнительная информация по теме
Очень часто на промышленных предприятиях скапливается большое количество мусора и отходов производства. В таких случаях без профессиональной уборки помещений и прилигающих территорий не обойтись.

Последние новости

Популярные новости