Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штраф за добычу редких животных должен измеряться сотнями тысяч рублей

Штраф за добычу редких животных должен измеряться сотнями тысяч рублей

11/06/2010 16:03 / 👁 1371 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штрафы за добычу животных, занесенных в Красную книгу, должны составлять сотни тысяч рублей, считает министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев."Сомневаюсь, что в этом случае нужно вводить уголовное преследование. Надо развивать охрану и повышать неотвратимость наказания", - сказал министр в пятницу на встрече с журналистами. Глава Минприроды Юрий Трутнев. Фото пресс-службы ведомства Глава Минприроды Юрий Трутнев. Фото пресс-службы ведомства
Штрафы за добычу животных, занесенных в Красную книгу, должны составлять сотни тысяч рублей, считает министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

"Сомневаюсь, что в этом случае нужно вводить уголовное преследование. Надо развивать охрану и повышать неотвратимость наказания", - сказал министр в пятницу на встрече с журналистами.

Сейчас контролирующие ведомства предъявляют браконьерам, уличенным в добыче краснокнижных животных, иски на сумму причиненного государству ущерба: так, например, 46-летнему жителю Читы Александру Грачеву, зимой 2010 года незаконно добывшему 21 антилопу-дзерена в Забайкальском крае, предъявлен иск на сумму более 783 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости