Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Варшава уходит под воду из-за проливных дождей

Варшава уходит под воду из-за проливных дождей

09/06/2010 17:24 / 👁 1938 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Варшава вновь оказалась под угрозой затопления, уровень воды в Висле резко повышается, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Завадовский Вал на реке начал протекать. Участок в один километр срочно укрепляют мешками с песком. К восстановительным работам привлечены полицейские, пожарные, военнослужащие и заключенные тюрем. Наводнение в Варшаве. Фото ©AFP Наводнение в Варшаве. Фото ©AFP
Варшава вновь оказалась под угрозой затопления, уровень воды в Висле резко повышается, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Завадовский Вал на реке начал протекать. Участок в один километр срочно укрепляют мешками с песком. К восстановительным работам привлечены полицейские, пожарные, военнослужащие и заключенные тюрем.

Власти Варшавы распорядились закрыть школы, расположенные вдоль реки, так как с севера идет новая волна наводнения.

Из-за угрозы затопления был полностью перекрыт для движения Медзешиньский Вал - одна из главных транспортных артерий столицы Польши.

Уровень воды в Висле поднялся почти до 7,46 метров, что на 0,96 метра превышает так называемый "уровень тревоги" в 6,5 метра.

По последним данным Института метеорологии и водного хозяйства, в течение нескольких часов в Варшаву придет "кульминационная волна", тогда уровень воды повысится до восьми метров.

Ливни в Польше идут уже несколько недель. Затоплены десятки городов. Тысячи жителей республики были вынуждены покинуть свои дома, 20 человек погибли. Ущерб от стихии оценивается в сотни миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости