Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бурятии бушуют лесные пожары

В Бурятии бушуют лесные пожары

09/06/2010 14:53 / 👁 1180 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за лесных пожаров в Курумканском районе Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации. Ранее такой режим был введен в трех районах республики - Тункинском, Селенгинском, Прибайкальском.Кроме того, в пяти районах Бурятии продолжает действовать особый противопожарный режим и в двух районах - режим повышенной готовности. В Бурятии бушуют лесные пожары. Фото: Вести.Ru В Бурятии бушуют лесные пожары. Фото: Вести.Ru
Из-за лесных пожаров в Курумканском районе Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации. Ранее такой режим был введен в трех районах республики - Тункинском, Селенгинском, Прибайкальском.

Кроме того, в пяти районах Бурятии продолжает действовать особый противопожарный режим и в двух районах - режим повышенной готовности. Республиканское ГУ МЧС с 30 мая и до особого распоряжения переведено в режим готовности номер один.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по республике, за последние сутки было потушено пять лесных пожаров на площади 306,8 гектара. Еще три очага на площади 80,1 гектара продолжают действовать. "Для ликвидации пожаров привлекалось 20 человек, 7 единиц техники, 2 самолета Ан-2 и вертолет МИ-2", - рассказали в пресс-службе.

В Забайкальском крае лесопожарная обстановка более стабильная. Здесь, по данным краевого ГУ МЧС, за сутки ликвидировано три очага пожара и продолжают действовать два лесных пожара на площади в 12 гектаров.

Последние новости

Популярные новости