Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дикие пчелы напали на учеников начальных классов в Таиланде

Дикие пчелы напали на учеников начальных классов в Таиланде

07/06/2010 18:01 / 👁 1127 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дикие пчелы внезапно напали на группу дошкольников и учеников начальных классов школы поселка Бан Нонг Тапао в курортном районе Хуа Хин, в 200 километрах от Бангкока, в тот момент, когда в школе проводилась утренняя линейка с подъемом государственного флага Таиланда, сообщают в понедельник таиландские СМИ. Пчелы. Фото: http://paseka.su Пчелы. Фото: http://paseka.su


Более 100 детей получили множественные укусы, когда во время утренней церемонии подъема государственного флага и пения гимна на выстроившихся для церемонии воспитанников детского сада и учеников младших классов внезапно напал рой диких пчел, сообщает интернет-версия газеты Nation.

Всех получивших укусы детей немедленно доставили в районную больницу. Семеро воспитанников детского сада поступили в больницу в тяжелом состоянии после множественных укусов, и остаются там до настоящего времени. Остальных воспитанников и учеников распустили на понедельник по домам после того, как дети приняли антиаллергические и болеутоляющие лекарства.

Пчелы уже несколько недель жили на территории школы, построив гнездо под крышей одного из зданий, сообщает интернет-сайт газеты "Тхаи Рат". Нападение пчел на строй поющих национальный гимн детей было внезапным и неспровоцированным.

Газета пишет, ссылаясь на ученых-энтомологов, что подобные нападения чрезвычайно редки.

Последние новости

Популярные новости