Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В чилийской части Антарктиды найдены новые беспозвоночные

В чилийской части Антарктиды найдены новые беспозвоночные

06/06/2010 15:42 / 👁 1394 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Необыкновенное открытие сделали ученые в Антарктиде. В чилийской части белого континента были найдены неизвестные ранее беспозвоночные. Маленькие продолговатые полипы, названные Тауропримноа аустасенсис и Дигитогоргия куэкентали, были обнаружены к востоку от моря Уэдделла и к юго-востоку от Фолклендских островов /в чилийской Патагонии/. Антарктида. Фото: http://www.blog.thesietch.org Антарктида. Фото: http://www.blog.thesietch.org
Необыкновенное открытие сделали ученые в Антарктиде. В чилийской части белого континента были найдены неизвестные ранее беспозвоночные.

Маленькие продолговатые полипы, названные Тауропримноа аустасенсис и Дигитогоргия куэкентали, были обнаружены к востоку от моря Уэдделла и к юго-востоку от Фолклендских островов /в чилийской Патагонии/. Эти виды беспозвоночных имеют различную форму и расположение чешуек, покрывающих полипы, а также разные типы разветвления колоний.

По словам главного автора работы и исследователя Ребеки Сапаты-Гуардиолы, первый вид имеет колонии в форме щетки и внешне "напоминает голову быка, отчего и получил свое название" /от латинского taurus - "бык" /. Второй вид отличается отсутствием колючек на восьми крайних чешуйках и на восьми главных рядах чешуек, покрывающих полипы.

В другом исследовании Сапаты-Гуардиолы речь идет о четырех других новых видах беспозвоночных, найденных в заливе Атка. Биолог так описывает эти существа: "различия заключаются в типе разветвления колоний, расположении полипов на ветках, а также в форме и узоре чешуек, покрывающих полипы".

Последние новости

Популярные новости