Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 200 жилых домов остаются в зоне подтопления в Туве

Около 200 жилых домов остаются в зоне подтопления в Туве

06/06/2010 15:18 / 👁 1202 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 200 жилых домов остаются в зоне подтопления в Туве, но уровень воды в реках снижается, сообщила РИА Новости в воскресенье руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по республике Лидия Селиванова."В связи с понижением уровня воды в реках зоны подтопления уменьшаются. Подтопление. Фото: http://www.ugrameteo.ru Подтопление. Фото: http://www.ugrameteo.ru
Около 200 жилых домов остаются в зоне подтопления в Туве, но уровень воды в реках снижается, сообщила РИА Новости в воскресенье руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по республике Лидия Селиванова.

"В связи с понижением уровня воды в реках зоны подтопления уменьшаются. Всего в зоне подтопления по республике находится 192 жилых дома и 311 приусадебных участков в населенных пунктах Оттук-Даш, Ийи-Тал, Сыстыг-Хем и Кызыл (столица республики Тува)", - сказала Селиванова.

По ее словам, жители Кызыла возвращаются в свои дома. В городском районе "Кожзавод" подтоплено 15 домов и десять приусадебных участков, на левобережных дачах остаются подтопленными 102 дома и 199 приусадебных участка.

В воскресенье в районе "Кожзавод" планируется начать работы по откачке воды с подтопленных участков, сообщила представитель МЧС.

"В работах задействуют технику и личный состав МЧС России, "Тувабурвод" и других предприятий", - сказала Селиванова.

В пункте временного содержания в Кызыле, куда были эвакуированы люди из затопленных районов, остается 247 человек.

Последние новости

Популярные новости