Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки из Москвы-реки вылавливают 13 тонн мусора

За сутки из Москвы-реки вылавливают 13 тонн мусора

06/06/2010 14:58 / 👁 1262 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
За два месяца с начала навигации на Москве-реке технический флот ГУП "Мосводосток" выловил 922 кубических метра плавающего мусора, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь предприятия Игорь Епифанов."Меньше половины от этого объема приходится на долю материалов природного происхождения: топляки, ветки, доски и т.д. Большая часть улова "речных дворников", как обычно, состоит из бытового мусора. За сутки из Москвы-реки вылавливают 13 тонн мусора. Фото: Вести.Ru За сутки из Москвы-реки вылавливают 13 тонн мусора. Фото: Вести.Ru
За два месяца с начала навигации на Москве-реке технический флот ГУП "Мосводосток" выловил 922 кубических метра плавающего мусора, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь предприятия Игорь Епифанов.

"Меньше половины от этого объема приходится на долю материалов природного происхождения: топляки, ветки, доски и т.д. Большая часть улова "речных дворников", как обычно, состоит из бытового мусора. Это автомобильные покрышки, пластиковые стулья, одноразовая посуда и так далее", - сказал Епифанов. Он отметил, что самым заметным днем по количеству выловленного мусора стало 1 мая. В этот день контейнеры мусоросборщиков пополнились 29 кубометрами.

"Среднесуточный улов специалистов "Мосводостока" составляет 13-15 кубометров", - отметил пресс-секретарь предприятия.

Последние новости

Популярные новости