Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнения в Польше эвакуированы 3000 человек

Из-за наводнения в Польше эвакуированы 3000 человек

06/06/2010 13:01 / 👁 1115 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вторая за последние три недели мощная волна наводнений вновь охватила юг Польши. В Малопольском воеводстве на реке Висла в результате паводка прорвало дамбу, власти эвакуируют около 3 тысяч человек. Об этом сообщают сегодня местные СМИ.Валы и заграждения не выдерживают напора воды и в других южных районах республики. Из-за наводнения в Польше эвакуированы 3000 человек. Фото: Вести.Ru Из-за наводнения в Польше эвакуированы 3000 человек. Фото: Вести.Ru
Вторая за последние три недели мощная волна наводнений вновь охватила юг Польши. В Малопольском воеводстве на реке Висла в результате паводка прорвало дамбу, власти эвакуируют около 3 тысяч человек. Об этом сообщают сегодня местные СМИ.

Валы и заграждения не выдерживают напора воды и в других южных районах республики. Как сообщает министерство внутренних дел и администрации Польши, в Подкарпатском воеводстве затоплено более 1500 домов, нарушено транспортное сообщение. В соседнем Свентокшиском воеводстве под водой оказалась вся правобережная часть города Сандомир. Местные власти заявляют о том, что вода постоянно прибывает.

В городе Закопане спасатели обнаружили тело 34-летнего туриста из Болгарии, ночью упавшего в реку. Ливневые дожди, обрушившиеся на республику в последние несколько дней, создали также угрозу оползней.

В мае в результате наводнения в Польше погибли более 20 человек. Тысячи жителей республики были вынуждены покинуть свои дома. Ущерб от разгула стихии оценивается в сотни миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Последние новости

Популярные новости