Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оргкомитет "Сочи 2014" принял участие в акции "Миллиард деревьев"

Оргкомитет "Сочи 2014" принял участие в акции "Миллиард деревьев"

05/06/2010 18:29 / 👁 1213 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Организаторы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года приняли участие в акции "Миллиард деревьев", которая проходит 5 июня во всем мире под эгидой экологической программы ООН, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".В международный День окружающей среды собственные деревья посадили лично мэр Сочи Анатолий Пахомов и президент "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. Сочи. Фото: http://luxor-sv.ru Сочи. Фото: http://luxor-sv.ru
Организаторы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года приняли участие в акции "Миллиард деревьев", которая проходит 5 июня во всем мире под эгидой экологической программы ООН, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

В международный День окружающей среды собственные деревья посадили лично мэр Сочи Анатолий Пахомов и президент "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. В посадке деревьев приняли участие представители компаний-партнеров оргкомитета и волонтеры.

В субботу на центральный вокзал Сочи прибыл инновационный вагон-лаборатория для проведения экологического мониторинга атмосферы. На пути из Адлера мобильная лаборатория произвела измерения, в числе прочих, на наличие вирусов, споров и возбудителей особо опасных заболеваний. Результаты в режиме реального времени отображались на мониторах, установленных в вагоне. Использование инновационной лаборатории станет примером внедрения "зеленых стандартов" при подготовке к Играм-2014.

"Сочи сегодня - экспериментальная площадка, которая определяет новые стандарты во многих сферах, в том числе в вопросе экологии, - отметил Чернышенко. - Закрепляя соглашения, ранее достигнутые с администрацией города, мы объединяем усилия многих сторон, что позволит выполнить все принятые на себя обязательства и внести существенный вклад в экологическое развитие региона".

Последние новости

Популярные новости