Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве вручены "Национальные экологические премии"

В Москве вручены "Национальные экологические премии"

04/06/2010 15:33 / 👁 2351 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В здании Российской академии наук на Воробьевых горах в Москве вручены "Национальные экологические премии". Москва. Фото: Вести.Ru Москва. Фото: Вести.Ru


Призы были вручены лауреатам экологического конкурса в семи номинациях: "Инновационные экоэффективные технологии в промышленности", "Энергетика будущего", "Экология транспорта", "Экология города", "Образование для устойчивого развития", "Экологические инициативы и детское экологического образование", а также "Экологическая культура".

Среди победителей, в частности такие проекты, как энергоснабжение Андреевских прудов и Андреевской набережной на территории парковой зоны "Воробьевы горы" в Москве, использование наноструктурированных растительных масел в качестве биодизельного топлива для тракторов, модернизация системы технического водоснабжения на Новолипецком металлургическом комбинате, комплекс технологий для устойчивого водоснабжения Москвы и другие.

Торжественное заседание было приурочено Всемирному дню окружающей среды (Дню эколога), который отмечается 5 июня. Организатором конкурса является Фонд имени В.И.Вернадского, сообщает ИТАР-ТАСС. В своем приветствии участникам главного экологического праздника года президент Дмитрий Медведев отметил, что "Россия вносит значительный вклад в защиту экосистемы планеты". "Решение глобальных экологических проблем зависит от совместных усилий всего международного сообщества и ответственных действий каждого", - подчеркнул глава государства.

Последние новости

Популярные новости