Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Беларуси будет введено обязательное страхование экологически опасных видов деятельности

В Беларуси будет введено обязательное страхование экологически опасных видов деятельности

03/06/2010 14:55 / 👁 1205 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
В Беларуси до конца текущего года планируется ввести обязательное страхование экологически опасных видов деятельности, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Галина Волчуга. Собеседница рассказала, что нововведение станет частью указа по страхованию, проект которого находится в стадии подготовки. Беларусь. Фото: http://belarustourism.by Беларусь. Фото: http://belarustourism.by
В Беларуси до конца текущего года планируется ввести обязательное страхование экологически опасных видов деятельности, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Галина Волчуга.

Собеседница рассказала, что нововведение станет частью указа по страхованию, проект которого находится в стадии подготовки.

Минприроды совместно с "Белгосстрахом" определили ставки страхования по отдельным видам экологически опасной деятельности. Годовые взносы по ним не будут превышать $100. "Это незначительная сумма для организации, которая при непреднамеренной чрезвычайной ситуации сможет получить страховые возмещения и минимизировать оказанный окружающей среде вред", - отметила Галина Волчуга.

Подраздел указа, касающийся обязательного страхования экологически опасных видов деятельности, уже прошел согласования в министерствах и ведомствах. "Первоначально процесс шел очень сложно, и нам понадобилось два года для того, чтобы доказать, что данный вид страхования - это не дополнительный взнос, а возможность защиты бизнеса в непредвиденных стихийных ситуациях. Весь мир идет этим путем", - подытожила замминистра.

Последние новости

Популярные новости