Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Перепады температур в европейской части РФ в июне составят 12 градусов

Перепады температур в европейской части РФ в июне составят 12 градусов

01/06/2010 14:59 / 👁 1307 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Погода в начале июня будет переменчивой, жителей европейской территории России ожидает перепад температурного режима на 10-12 градусов, сообщил во вторник директор Росгидрометцентра Роман Вильфанд."Начнется июнь с очень теплой погоды на европейской территории России", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости. Лето в городе. Фото: http://www.turizminfo.ru Лето в городе. Фото: http://www.turizminfo.ru
Погода в начале июня будет переменчивой, жителей европейской территории России ожидает перепад температурного режима на 10-12 градусов, сообщил во вторник директор Росгидрометцентра Роман Вильфанд.

"Начнется июнь с очень теплой погоды на европейской территории России", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, очень теплая погода установится на европейской территории страны уже со среды. В Москве прогнозируется отклонение от средних значений температуры на пять-шесть градусов.

"Но, начиная с 5 числа... со Скандинавии начнет поступать прохладный воздух, и произойдет резкая перестройка температурного режима. Если мы прогнозируем, что в ближайшие дни температура будет повышаться до 25-30-градусной отметки в Центральном федеральном округе и Поволжье, то уже в выходные дни, 5-6 июня, температура понизится на 10-12 градусов", - сказал он.

Таким образом, максимальная температура в выходные составит 15-20 градусов.

"Такое резкое изменение погоды ожидается в начале месяца", - отметил Вильфанд.

По его словам, в целом, прогноз июньской погоды сводится к тому, что практически во всех регионах РФ ожидается неоднородный режим.

Последние новости

Популярные новости