Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 300 природных пожаров возникло в Московской области в этом году

Около 300 природных пожаров возникло в Московской области в этом году

28/05/2010 16:52 / 👁 1321 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 300 лесных и торфяных пожаров возникло с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Московской области, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области. Природный пожар. Фото: http://www.mchs.gov.ru Природный пожар. Фото: http://www.mchs.gov.ru


"Всего с начало этого года на территории Московской области зарегистрирован 291 очаг природных пожаров на общей площади 72,67 тысячи гектаров, 217 из них - лесные и 74 - торфяные", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по данным регионального МЧС, в текущем году в Московской области произошло 4,21 тысячи возгораний сухой травы, общая площадь которых составила 20,34 тысячи гектаров.

По данным Главного управления МЧС РФ по Московской области, в Подмосковье насчитывается 12 пожароопасных районов, среди которых Орехово-Зуевский, Солнечногорский, Клинский, Шатурский, Серпуховской. Под угрозу лесных и торфяных пожаров попадают 400 населенных пунктов, а также 800 километров линий связи и электропередачи, 600 километров железнодорожных магистралей, 800 километров трасс областного и федерального значения.

В связи с осушением торфяных болот в Московской области в конце весны и летом регулярно вспыхивают торфяные пожары. Фактически, горящие торфяники не потухают даже зимой, но в жаркое время года горение усиливается.

Последние новости

Популярные новости