Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые виды птиц обнаружены на китайско-российской границе

Новые виды птиц обнаружены на китайско-российской границе

26/05/2010 18:41 / 👁 1260 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пятнадцать новых видов птиц, в том числе чернышей и чижей, обнаружены в 2010 году в заповеднике в бассейне озера Синкай (Ханка) на китайско-российской границе, сообщает в среду информагентство Синьхуа.В настоящее время количество видов обитающих в заповеднике перелетных птиц возросло до 242. Девять из них находятся под государственной охраной первой категории. Чиж. Фото: http://www.xinhuanet.com/ Чиж. Фото: http://www.xinhuanet.com/
Пятнадцать новых видов птиц, в том числе чернышей и чижей, обнаружены в 2010 году в заповеднике в бассейне озера Синкай (Ханка) на китайско-российской границе, сообщает в среду информагентство Синьхуа.

В настоящее время количество видов обитающих в заповеднике перелетных птиц возросло до 242. Девять из них находятся под государственной охраной первой категории.

"Увеличение в заповеднике количества пернатых обусловлено реализацией ряда эффективных мер по охране экологии, таких, как охрана дикорастущих растений и заболоченных земель, которые служат идеальным ареалом обитания диких птиц", - отмечается в сообщении.

Озеро Синкай, находится в юго-восточной части провинции Хэйлунцзян (северо-восточный Китай) и отличается обширными водно-болотными угодьями. В 1985 году в его бассейне был создан заповедник, который в 1994 году приобрел государственный статус. Ежегодно, весной и осенью, около 2,5 миллиона перелетных птиц на пути миграции на юг делают остановку на территории заповедника.

Последние новости

Популярные новости